中国政府网  |   山西省政府  |   长治市政府 今天是

热点查询:长治沁源旅游

当前位置:首页 > 政务公开 > 领导信息

字体大小:【大】 【中】 【小】

保存为word 打印 关闭
索引号01236931-5/2018-06867 发文时间2018-05-14
发文机关畜牧兽医中心 发布日期2018-05-14
发文字号 主题词领导信息

沁源县畜牧兽医中心领导信息

 时间:2018-05-14       大    中    小     

  沁源县畜牧兽医中心主任贺奇伟,男,汉族,1968年5月出生,山西省沁源县沁河镇人,全日制中专学历,1984年12月参加工作,1993年7月加入中国共产党。1984年12月至1998年9月任沁源县劳动局干事;1998年10月至2001年11月任沁源县人社局社保所主任;2001年12月至2004年12月任沁源县太岳宾馆经理;2005年1月至2006年3月任沁源县委组织部干事;2006年4月至2011年4月任沁源县郭道镇政府常务副镇长;2011年5月至2016年3月任沁源县聪子峪乡政府党委副书记;2016年4月至2016年9月任沁源县王和镇政府党委副书记、镇长;2016年9月至2017年6月任沁源县韩洪乡政府党委书记;2017年7月至今任沁源县畜牧兽医中心主任。

  沁源县畜牧兽医中心副主任张小明,男,汉族,1974年3月出生,山西省沁源县灵空山镇人,大学本科学历,1997年9月参加工作,2000年6月加入中国共产党。1998年9月至2010年2月在沁源县畜牧兽医局工作(期间:2005年4月至2008年2月在沁源县委组织部借调);2010年2月至今任沁源县畜牧兽医中心副主任。

  沁源县畜牧兽医中心副主任任国强,男,汉族,1961年9月出生,山西省沁源县沁河镇人,中专学历,1982年9月参加工作,1985年9月加入中国共产党。1982年9月至1993年8月在沁源县法中乡政府工作;1993年9月至1996年1月在沁源县郭道镇政府工作;1996年1月至1998年9月在沁源县王和镇政府工作;1998年9月至今任沁源县畜牧兽医中心副主任。

  沁源县畜牧兽医中心畜牧综合执法大队队长吴林祥,男, 汉族,1962年4月出生,山西省沁源县法中乡人,1983年11月参加工作,1989年7月加入中国共产党。1983年至1990年在沁源县城关镇工作;1990年至1999年在沁源县交口乡工作;1999年至2000年在沁源县原柏子乡工作;2000年至2005年在沁源县中峪乡工作;2005年至2006年在沁源县韩洪乡工作;2006年至今任沁源县畜牧兽医中心畜牧综合执法大队队长。

  沁源县畜牧兽医中心支部委员任旭明,男,汉族,1962年11月出生,山西省沁源县人,1983年10月参加工作,1985年10月加入中国共产党。1983年10月至1988年2月任沁源县灵空山镇统计员;1988年3月至1993年2月任沁源县交口乡政府会计;1993年3月至1999年2月任沁源县官滩乡政府秘书;1999年3月至2001年3月任沁源县原定阳乡政府副乡长;2001年4月至2012年1月任沁源县中峪乡政府宣传委员;2012年2月至今任沁源县畜牧兽医中心支部委员。

  沁源县畜牧兽医中心支部委员武书祥,男,汉族,1965年6月出生,山西省沁源县沁河镇人,1983年10月参加工作,1986年7月加入中国共产党。1983年10月至1990年在部队服役;1990年至1992年任沁源县郭道镇武装部干事;1992年至1993年任沁源县原花坡乡政府武装部部长;1993年至2003年8月任沁源县原王凤乡政府武装部部长(期间:1995年9月至1998年7月在山西财经大学经济管理专业函授学习);2003年8月至今任沁源县畜牧兽医中心支部委员。

  沁源县畜牧兽医中心支部委员郭宏伟,男,汉族,1969年10月出生,山西省沁源县韩洪乡人,1985年10月参加工作,1987年9月加入中国共产党。1985年10月至1991年3月在武警临汾支队服役;1991年7月至1994年10月任沁源县原李元乡政府广播线务员;1994年10月至1998年3月任沁源县原花坡乡武装部副部长(期间:1995年7月至1998年7月在山西省委党校行政管理专业函授学习);1998年3月至2000年3月任沁源县李元镇武警部部长;2000年3月至2003年7月待分配;2003年7月至今任沁源县畜牧兽医中心支部委员。