中国政府网  |   山西省政府  |   长治市政府 今天是

热点查询:长治沁源旅游

当前位置:首页 > 政务公开 > 领导信息

字体大小:【大】 【中】 【小】

保存为word 打印 关闭
索引号01236931-5/2018-06978 发文时间2018-05-14
发文机关法中乡 发布日期2018-05-14
发文字号 主题词简历

法中乡领导班子简历

 时间:2018-05-14       大    中    小     

  史晓亮,男,汉族,197510月出生,中共党员,本科学历,1989年9月参加工作,2005年10月加入中国共产党,现任法中乡党委书记。主要简历如下: 

  1998.9—2006.3,沁源二中任教(2002.6—2002.9 沁源县教育局人事科借用; 

  2002.9—2006.3,沁源县财政局办公室借用);

  2006.3—2006.9,沁源县财政局国库股任干事; 

  2006.9—2016.9,沁源县委办工作,先后任科员、科长、副主任; 

  2016.9—至今,法中乡党委书记 

  郭红艳,女,汉族,197412月出生,中共党员,本科学历,1992年11月参加工作,2002年7月加入中国共产党,现任法中乡党委副书记、乡长。主要简历如下: 

  1992.11—2004.11,沁源县疾控中心(原沁源县防疫站); 

  2004.11—2012.03,法中乡政府副乡长 

  2012.03—2016.04,交口乡政府常务副乡长; 

  2016.04—2016.10,交口乡政府人大主席 

  2016.10—至今,法中乡政府党委副书记、乡长 

  任晓玲,女,汉族,19773月出生,中共党员,本科学历,1998年8月参加工作,2001年7月加入中国共产党,现任法中乡人大主席。主要简历如下: 

  1998年8月2006年4月,任柏子镇计生助理员、灵空山镇计生助理员 

  2006年4月2011年5月,任沁河镇副镇长 

  2011年5月2016年9月,任沁河镇纪委书记 

  2016年9月至今,任沁河镇党委副书记 

  2018年2月至今,法中乡人大主席 

  王少华,男,汉族,19805月出生,中共党员,本科学历,2006年9月参加工作,2002年6月加入中国共产党,现任法中乡党委副书记。主要简历如下: 

  2006年9月—2012年3月,沁源县法中乡人民政府团委书记; 

  20123月—20177月,沁源县交口乡人民政府武装部长; 

  2017年7月至今,沁源县法中乡人民政府党委副书记。 

  王立江,男,汉族,19831月出生,中共党员,本科学历,2006年9月参加工作,2007年7月加入中国共产党,现任法中乡党纪委书记。主要简历如下: 

  2006年9月—2011年5月,任中峪乡秘书; 

  2011年5月—2017年8月,任中峪乡武装部长; 

  2017年8月至今,任法中乡纪委书记 。

  艳,女,汉族,198210月出生,中共党员,本科学历,2007年9月参加工作,2009年7月加入中国共产党,现任法中乡组织委员。主要简历如下:

  2007年9月—2010年2月,任沁源县王和镇红莲村村委主任助理; 

  2010年3月—2010年8月,任沁源县王和镇政府担任妇联主任; 

  2010年9月—2012年2月,任沁源县交口乡政府担任团委书记; 

  2012年3月—2016年4月,任法中乡政府担任副乡长; 

  2016年4月至今,任法中乡政府担任组织委员。 

  敬,男,汉族,19835月出生,中共党员,本科学历,2007年9月参加工作,2008年9月加入中国共产党,现任法中乡武装部长。主要简历如下: 

  2007年9月—2011年4月,任法中乡冯村大学生村官(期间于2010.07-2011.04任冯村支部副书记); 

  2011年4月—2014年12月,任法中乡石板庙村支部书记、村委主任; 

  2014年12月—2016年4月,任法中乡人民政府农科员; 

  2016年4月至今,仁法中乡政府武装部长。

  斌,男,汉族,19708月出生,中共党员,本科学历,2008年2月参加工作,1998年6月加入中国共产党,现任法中乡副乡长。主要简历如下: 

  1998年6月—2002年12月,任屯留县张店镇张店村村委会计; 

  2002年12月—2008年2月,任屯留县张店镇张店村支部书记; 

  2008年2月—2012年3月,任沁源县郭道镇政府民政助理员; 

  2012年3月—2016年4月,任沁源县郭道镇政府武装部长; 

  2016年4月至今任,沁源县法中乡政府副乡长。 

  芳,女,汉族,19826月出生,中共党员,本科学历,2006年8月参加工作,2008年7月加入中国共产党,现任法中乡副乡长。主要简历如下: 

  2005年9月—2006年7月,任屯留县第五中学教师; 

  2006年8月—2009年2月,任屯留县麟绛镇郭村村委主任助理; 

  2009年2月—2013年8月,任沁源县法中乡政府民政助理员;  

  2013年8月—2016年4月,任沁源县法中乡政府秘书、组织委员; 

  2016年4月至今,任沁源县法中乡政府副乡长。