写 信 人 程凯 写信时间 2018-05-24
信件内容 您好,尊敬的县长,我和我对象是即将毕业2018届中医硕士毕业生,我女朋友是沁源县本地人,我是外籍的。由于对家乡的热爱,我在她的劝说下,打算和她一起会沁源参加服务人民的工作,由于我们刚毕业,而且马上要结婚,对户口,房子等方面有些担心,不知道县里对于我们这样的学子归巢有没有什么政策的支持?谢谢!
回复状态 已处理 回复日期 2018-05-29
回复内容 网民朋友:
    您反映的关于《高校毕业生就业生活问题》的留言,依据《长治市人才落户实施细则》精神,沁源县公安部门严格“实行高校毕业生‘零门槛’落户,推行‘先落户后就业’户口准入政策”。您可以在实际居住地、毕业生就业服务部门所在地派出所申请落户。